Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Николай Меркушкин заявил о важности развития животноводства и создании рабочих мест на селе

23 мая 2014 17:35
1490
Глава региона принял участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках Петербургского международного экономического форума принял участие в панельной сессии на тему "Стратегия привлечения инвестиций в регионы Российской Федерации".

В мероприятии приняли участие главы регионов, главы крупных зарубежных и российских компаний, федеральные эксперты и другие участники форума, а модератором сессии выступил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Глава Самарского региона отметил в ходе совещания, что Россия должна не только обеспечивать собственную продовольственную безопасность, но и экспортировать продукты питания. "На мой взгляд, Россия должна не только себя кормить, но и активно экспортировать продукты питания и сельскохозяйственную продукцию", - отметил Николай Меркушкин.

Губернатор подчеркнул, что для повышения конкурентоспособности и снижения себестоимости продукции страна должна активно наращивать объемы производства.

В качестве примера Николай Меркушкин привел сотрудничество региона с компанией Danone. "У нас сейчас реализуется очень хороший проект, мы пытаемся оптимизировать объемы переработки с объемом производимой сельскохозяйственной продукции. Я думаю, через 1-1,5 года будет реализован очень хороший для Самарской области, и не только, совместный проект", - рассказал он.

Также губернатор отметил важность развития животноводства с точки зрения создания новых рабочих мест на селе. "У нас очень много регионов, которые могли бы занять свое население в молочном производстве, где рабочих мест создается в 8-10 раз больше, чем в растениеводстве. И если мы будем активно развивать эту отрасль сельского хозяйства, мы сможем производить в разы больше продукции, экспортировать ее и создать новые рабочие места для сельского населения", - заявил губернатор.

Кроме того, глава региона отметил, что благодаря новым проектам и принятым мерам господдержки по итогам прошлого года рост производства молока в Самарской области составил 12%.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*