Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Николай Меркушкин встретился с президентом ОАО "АвтоВАЗ"

2 апреля 2013
1486
Они обсудили вопросы развития завода.


Во вторник, 2 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Игорем Комаровым. В марте в России автомобилей под маркой Lada продано почти на 10% больше, чем в предыдущем месяце, сообщил губернатору Игорь Комаров. Лидер продаж АвтоВАЗа на протяжении семи месяцев подряд является Lada Granta.

Вместе с тем, из-за общего состояния авторынка России произошло снижение продаж на 7% по сравнению с мартом прошлого года. По мнению главы предприятия, это связано с тенденцией уменьшения продаж автомобилей эконом-класса. Кроме того, в мае текущего года ожидается старт производства продаж новой Lada Kalina.

Президент АвтоВАЗа рассказал главе региона о реализации планов по запуску нового автомобиля "Renault". Во второй половине года завод уже начнет производство и выйдет на полную мощность.

Также в ходе разговора обсуждался старт продаж Nissan Almera. Из-за жестких требований к качеству и соблюдению высоких стандартов сроки начала продаж этой модели несколько сдвинулись. Вместе с тем, как подчеркнул Николай Меркушкин, переход на более высокий уровень производства, повышение конкурентноспособности продукции "АвтоВАЗа" исключительно важно для будущего развития завода, для эффективной работы в условиях ВТО.

Также Николай Меркушкин обсудил с Игорем Комаровым готовность к строительству и ремонту тольяттинских дорог. Напомним, на подъездные дороги к АвтоВАЗу и парковочные площадки около автозавода из областного бюджета было выделено 166,5 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

Автор статьи: Евгения Юта