Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Николай Меркушкин встретился с делегацией Европейского банка реконструкции и развития

29 апреля 2013
1646
В результате сотрудничества с ЕБРР в области могут реализовать ряд новых проектов.


В понедельник, 29 апреля, губернатор Николай Меркушкин встретился с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Во встрече также приняли участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, министр управления финансами СО Сергей Кандеев, министр энергетики и ЖКХ СО Сергей Крайнев, управляющий директор ЕБРР по России Наталия Ханженкова, и другие.

Губернатор спросил, какие проекты на территории региона могли бы быть реализованы в сотрудничестве с ЕБРР. Наталия Ханженкова отметила, что банк заинтересован в реализации крупных проектов в сфере энергетики и ЖКХ. "Значительная часть сферы энергетики и ЖКХ находится в частных руках. Поэтому необходимо рассмотреть и другие направления возможного сотрудничества области и банка", - заметил губернатор.

Как сообщил министр Сергей Крайнев, одним из направлений сотрудничества ЕБРР и государства может стать ремонт ветхого жилья. Глава региона поручил детально проработать этот проект.

Николай Меркушкин также подчеркнул, что Самарская область заинтересована в сотрудничестве в одной из ключевых отраслей экономики региона - сельском хозяйстве. "У нас в регионе есть частная компания, которая планирует реализовать в губернии крупный проект по переработке молока. Планируется создание нескольких животноводческих комплексов, готов проект по строительству птицефермы с объемами производства до 120 тыс. т мяса птицы в год. Мы заинтересованы в сотрудничестве по этим направлениям", - отметил губернатор.

По словам Наталии Ханженковой, ЕБРР детально рассмотрит возможность участия в этих проектах. Кроме того, ЕБРР заинтересован также в реализации ряда проектов в развитии транспортной инфраструктуры. В частности, в финансировании создания в Самаре линий скоростного трамвая. Об этом пишет "Волга Ньюс".



Автор статьи: Евгения Юта