Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Названы регионы с самыми высокими доходами населения

8 июля 2019 09:57
1177
Самарская область в десятку не вошла.

Самые высокие доходы в России у населения Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Чукотского автономных округов. Об этом свидетельствуют результаты исследования «РИА Новости».
Авторы использовали для расчета рейтинга регионов по доходам соотношение медианных (медиана — уровень, при котором ровно половина населения имеет доходы выше него, а 50% — ниже) среднедушевых месячных доходов населения региона в стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом конкретном субъекте России в 2018 году.

Также в первую десятку вошли ЯНАО, Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Татарстан, Сахалинская область, Московская область, Москва и Санкт-Петербург.

Самыми низкими доходы оказались у населения Тывы, Алтая, Калмыкии, при этом доля жителей, находящихся за чертой бедности, больше всего в Якутии, Красноярском крае и на Камчатке, за чертой крайней бедности — в Тыве и Ингушетии.

3 июля эксперты назвали города России с самым быстрым темпом роста зарплат. Средняя зарплата в России по итогам II квартала составила 37 тыс. рублей. Это на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, пишут "Известия".


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*