Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

На заводе «Электрощит» в Самаре прошел запуск уникальной экологичной производственной линии — окрасочно-сушильного комплекса V-COLOR

25 ноября 2019 13:18
1239
На заводе «Электрощит» в Самаре прошел запуск уникальной экологичной производственной линии — окрасочно-сушильного комплекса V-COLOR
Завод Электрощит начал свою историю более 75 лет назад. Несмотря на такой солидный возраст, он и сегодня является современным, высокотехнологичным, динамично развивающимся производством, выпускающим качественную, конкурентоспособную продукцию. Потребителями продукции завода являются как российские, так и зарубежные предприятия и организации.

Доля компании на рынке высоковольтных подстанций России составляет 35%. Доля новых изделий в производстве достигает 75%. Здесь постоянно ведется модернизация оборудования, цехов, чтобы выпускаемая продукция отвечала самым современным требованиям. По итогам 2018 года Электрощит зафиксировал рост заказов на 20%.

Ввод в эксплуатацию уникального, современного окрасочного цеха позволит значительно улучшить производственный процесс. Комплекс обеспечит максимальную безопасность оператора в ходе работ, улучшит культуру рабочего места и качество выполняемых работ, повысит производительность более чем на 150%. Экологичность внедряемого оборудования позволит устранить загрязнения воздуха в цехе от паров растворителя и краски.

В презентации оборудования приняли участие президент Электрощит Самара Владимир Шатунин, исполнительный вице-президент по операционным вопросам Schneider Electric Барбара Фрей и президент Schneider Electric по России и странам СНГ Йохан Вандерплаетсе. В торжественном мероприятии приняли участие первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, заместитель министра — руководитель департамента машиностроительного комплекса Самарской области Олег Жадаев, заместитель министра экономического развития и инвестиций Самарской области Алексей Ильметов.


«Мы гордимся тем, что наши технологии позволят реализовать самые сложные требования заказчиков. Важно, что наш комплекс не только соответствует современным производственным стандартам, но и снижает количество вредных выбросов на 95%, так как содержит несколько степеней очистки воздуха и фильтрации», — отметил президент группы компаний Электрощит Самара Владимир Шатунин.

Новое окрасочное оборудование оснащено кантователем для погрузки, разгрузки и поворота рам из горизонтального в вертикальное положение, что обеспечивает комплексу доступ ко всем частям окрашиваемых рам в процессе окраски. В разработке кантователя приняли участие в том числе и работники завода «Электрощит». В соответствии с техническим заданием на одной траверсе можно окрашивать одну 12 метровую раму (PV Box) или 2 типовые рамы (7 метровые). Максимальная ширина PV Box рамы может достигать 3,5 м, высота — 1,4 м, а вес — до 3000 кг. Для модернизации рабочего процесса применяется современная компьютерная система управления комплексом.

«Всегда очень приятно, когда открываются новые современные производства, потому что в первую очередь это означает повышение качества продукции, конкурентоспособности предприятия, рост производительности труда, снижение себестоимости, больше возможностей на рынке готовой продукции. И мы очень рассчитываем, что предприятие Электрощит Самара, которое, безусловно, является знаковым для нашей области, продолжит поступательное развитие. Сегодня здесь есть рост заказов. А мы со своей стороны будем оказывать содействие, используя доступные нам механизмы, для того чтобы этот рост был устойчивым», — сказал Виктор Кудряшов во время торжественного открытия комплекса.

Одним из важнейших элементов комплекса является узел крепления окрасочного оборудования на технологическое приспособление оператора. Его использование позволило упростить техническое обслуживание: минимизировать потери ЛКП материала, сократить время на промывку оборудования и следить за объемом краски.
Внедряемые современные технологии автоматизации рабочих процессов позволяют снизить долю ручного труда на производстве, увеличить скорость и значительно улучшить качество покрытия изделий завода. Можно быть уверенными в том, что в результате запуска уникальной экологичной производственной линии — окрасочно-сушильного комплекса V-COLOR потребители получат продукт высочайшего качества, и конкурентоспособность предприятия значительно возрастёт. При этом, вводимы в строй комплекс гораздо более экологичен, чем старое производство. Он отвечает самым современным требованиям по защите окружающей среды.


Справка НИАСам

ГК Электрощит — ТМ Самара, ЗАО
Электрощит Самара – высокотехнологичная специализированная организация с семидесятипятилетним опытом и безукоризненной репутацией. Компания, основанная в 1943 году, – известный отечественный изготовитель электротехнического оборудования в сегменте 0,4-220 кВ. Компания располагается в Самаре, в пос. Красная Глинка.



Организация имеет разнообразный спектр продукции, с использованием инноваций и предшествующего опыта позволяющего достойно конкурировать с зарубежными аналогами. Отличительной особенностью производимого электротехнического оборудования является высокая надёжность и стабильная долговечность. Весь спектр электрооборудования проходит полную сертификацию и аттестацию флагманскими экспертными и промышленными компаниями России. В 2013 году холдинг был включен в состав Schneider Electric — мирового эксперта в сфере управления электроэнергией.
Источник: https://www.elec.ru/catalog/electroshield/
 
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*