Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

На реконструкцию тольяттинского дома по Ворошилова, 55 нужно более 35 млн рублей

25 января 2013
1855
Здание пострадало при постройке рядом с ним другого дома.


В Тольятти продолжается история вокруг реконструкции дома на ул. Ворошилова, 55.

Напомним, строительство дома-вставки на улице Ворошилова повредило две жилые девятиэтажки: по ул. Ворошилова, 55 и ул. 40 лет Победы, 104. Застройщиком вставки выступает ЖСК "Жасмин-Дом". В результате строительства вставки оба основных здания приобрели значительные дефекты и повреждения в несущих конструкциях стен и других конструктивных элементах, а подъезд дома №55 по ул. Ворошилова был признан аварийным, его жильцы расселены.

Как сообщил заместитель руководителя департамента градостроительной деятельности Вячеслав Васильев, Жилищно-строительный кооператив (ЖСК) "Жасмин –дом" заключал договор с ООО "Новотех" на разработку проектной документации на восстановление работоспособности строительных конструкций дома. Экспертиза оказалась отрицательной. Ее заключение пытаются исправить до сих пор. Разрешение на строительно-монтажные работы у ЖСК есть, только он может провести лишь мелкие работы: остекление, монтаж теплового узла, установку дверей.

Муниципальный контракт, который был заключен с ООО "Простор" на разработку проектной документации по реконструкции дома на Ворошилова 55, в конце декабря получил положительное заключение экспертизы. По ценам 2013 года ремонт аварийного подъезда в доме обойдется в 35 млн 136 тыс. рублей. По решению суда ЖСК "Жасмин – Дом" обязали провести некие восстановительные мероприятия, потому что по их вине пострадал жилой дом на Ворошилова.

Речь идет об устройстве шпунтового ограждения. Как заявил Васильев, на основании этого с ЖСК планируют плотно поработать, чтобы они приступили к устройству шпунтов и восстановили аварийный подъезд. Если взаимопонимания найти не удастся, придется исходить из судебных решений по возмещению ущерба, сообщает Тlt.ru.




Автор статьи: Евгения Юта
Новости по теме
В опере «Князь Игорь» приняли участие солисты Мариинского театра и Большого театра Беларуси.
05 апреля 2024, 14:22
Международный фестиваль оперного искусства «Славянский Дом» продолжается
В опере «Князь Игорь» приняли участие солисты Мариинского театра и Большого театра Беларуси. Культура
1386
Самарчанка отдала деньги за цирк мошенникам
28 марта 2024, 11:38
Самарчанка отдала деньги за цирк мошенникам
55-летней женщине, индивидуальному предпринимателю, в одном из мессенджеров написал неизвестный с предложением «выгодно» приобрести билеты в цирк.   Криминал
1536
Никита Михалков представит в Самаре спектакль «12»
27 февраля 2024, 11:40
Никита Михалков представит в Самаре спектакль «12»
Спектакль поставлен по одноименному фильму Никиты Михалкова 2007 года, который в свою очередь стал ремейком картины Сиднея Люмета. Культура
3237