Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов подвел итоги года

3 ноября 2016 18:11
1742
Сегодня, 3 ноября, в пресс-центре Комсомольской правды в Самаре прошла первая пресс-конференция заместителя председателя Правительства Самарской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексея  Попова, посвященная подведению итогов сельскохозяйственного года и перспективам развития отрасти на 2017 год.

Как отметил министр, главным достижением года стал рекордный за последние 15 лет урожай зерновых – в 2016 году было собрано свыше 2,1 млн. тонн. Лидирующие позиции среди сельских районов занимают Ставропольский и Большеглушицкий районы - там намолочено по 152 тыс.тонн зерна. В шести районах был превышен рубеж намолота в 100 тыс. тонн зерна.

«Добившись таких результатов, регион полностью обеспечил себя продовольственным, семенным и фуражным зерном», - сказал Попов.

В ходе мероприятия было подчеркнуто, что развитие сельского хозяйства является одним из важнейших государственных приоритетов и одной из стратегических сфер экономики Самарской области.

По словам министра, производство продукции сельского хозяйства в январе – сентябре 2016 года во всех категориях хозяйств, по предварительным данным, в действующих ценах составило 72273,2 млн. рублей, или 102,8% в сопоставимой оценке к уровню января - сентября 2015 года.

Отвечая на вопросы журналистов, касающиеся импортозамещения в регионе, руководитель регионального Минсельхозпрода отметил, что решению этих задач придается особое значение.

«Губернатором области поставлена задача в течение трёх-пяти лет обеспечить жителей региона качественными и доступными по цене продуктами питания, в значительной степени собственного производства, - напомнил министр. – Могу сказать, что
сельчане уверенно идут к этой цели. По прогнозу, регион к 2020 году должен обеспечить себя не только зерном, но и картофелем, овощами. Уровень самообеспеченности по молоку составит 75%, по мясу 80%. А продовольственная безопасность в регионе достигнута по пяти из шести продуктам, которые определены указом Президента страны – по зерну, сахару, маслу растительному, картофелю, мясу».

Алексей Попов отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, сегодня сельское хозяйство стало той отраслью региональной экономики, которая демонстрирует несомненный прогресс и динамичное развитие - растут производственные и экономические показатели отрасли, наблюдается хороший приток
инвестиций, сообщает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

3 ноября 2016 19:16
Michael
А цена на хлебушек все растет и растет. Как и на молочку, подсолнечное масло, крупы и сахар.