Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Министр энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев посетил Тольятти

28 марта 2013
1763
На рабочем совещании он рассмотрел вопросы связанные с изменением платы за коммунальные услуги.

В Тольятти в среду, 27 марта, прошло рабочее совещание с участием министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергея Крайнева. Собравшиеся рассмотрели вопросы, связанные с изменением платы населения Самарской области за коммунальные услуги.

Сергей Крайнев проинформировал участников совещания о работе министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства по вопросу недопущения необоснованного роста платы за услуги ЖКХ. Муниципалитетам рекомендовано принять меры к обеспечению надлежащего контроля за соблюдением установленного Жилищным кодексом порядка определения размера платы за ЖКУ, а также к выявлению случаев необоснованного увеличения размера платы за жилищно-коммунальные услуги.

Об осуществлении жилищного контроля присутствующим рассказал представитель государственной жилищной инспекции Самарской области Рафис Амиров. О тарифном регулировании в сфере ЖКУ и о полномочиях органов местного самоуправления доложила заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Алена Гаршина.

Заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Елена Финагеева отметила, что в связи с ростом тарифов правительство Самарской области незащищенным слоям населения будет оказывать необходимую социальную поддержку. С июля 2013 года данные категории граждан будут получать господдержку с учетом повышения тарифов.

В заключение Сергей Крайнев отметил активность участников совещания в обсуждении актуальных для отрасли ЖКХ вопросов и пообещал, что подобные выездные рабочие совещания станут регулярными, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

Автор статьи: Евгения Юта