Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Леонид Симановский: «В федеральном бюджете необходимо выделить дополнительно 1,6 млрд рублей на завершение реконструкции Дворца спорта в Самаре» 

6 ноября 2020 15:01
3136

В бюджетном комитете Госдумы началась подготовка проекта федерального бюджета к принятию во втором чтении. На этом этапе идет совместная работа правительства и депутатов, в том числе, над распределением между регионами межбюджетных трансфертов и средств в рамках государственных программ на строительство и реконструкцию различных объектов. Для Самарской области предстоит утвердить на 2021-2023 годы финансирование строительства и реконструкции более 70 различных социальных и инфраструктурных объектов. Для каких-то объектов средств сейчас заложено недостаточно.  

По поводу одного из таких объектов депутат Госдумы от Самарской области, первый заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Леонид Симановский уже обратился в Минфин РФ. В письме на имя первого заместителя министра Татьяны Нестеренко содержится просьба выделить в рамках федерального бюджета на 2021-2023 годы дополнительные средства в размере 1,6 млрд рублей на реконструкцию Дворца спорта на Молодогвардейской улице. В письме подчеркивается, что объект должен быть введен в эксплуатацию в следующем году в рамках исполнения госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», а его строительство на территории Самарской области осуществляется во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина от 7 марта 2018 года и реализуется благодаря поддержке правительства РФ.

Как пояснил Леонид Симановский, во внесенной правительством в Госдуму вместе с проектом бюджета Федеральной адресной инвестиционной программе пока запланировано выделить Самарской области на эти цели около 3 млрд рублей. Однако расчеты делались еще в 2016 году, когда реконструкция Дворца спорта только начиналась, теперь, с учетом изменений в экономической ситуации за четыре года, смета потребовала корректировки. 

«Развитие спорта – это приоритетное направление государственной политики. Дворец спорта в Самаре необходимо достроить в следующем году. Жители Самарской области уже давно ждут этот объект, который даст возможность как для массовых занятий спортом, так и для проведения в регионе соревнований в масштабах страны и на международном уровне. Это будет объект современной спортивной инфраструктуры. Там можно будет проводить тренировки и соревнования по многим видам спорта, в том числе по хоккею, фигурному катанию, баскетболу, керлингу. Также Дворец спорта будет приспособлен для проведения выставок, концертов, конференций, любых культурно-массовых мероприятий», - отметил Леонид Симановский. 

От также уточнил, что надеется получить положительный ответ от Минфина в ближайшее время, чтобы бюджетный комитет по согласованию с правительством учел эти средства в проекте бюджета к его принятию во втором чтении в конце ноября. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1078
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1055
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1445