Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Кредитный рейтинг Самарской области повышен до уровня «Стабильный»

17 апреля 2017 09:09
2042
Это позволит снизить стоимость привлекаемых заимствований и проводить более эффективную долговую политику.

14 апреля для Самарской области произошло важное событие – международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило прогноз кредитного рейтинга региона с «Негативного» на «Стабильный». Уровень рейтинга области, подтвержденный по международной шкале на уровне «ВВ» и по национальной шкале на уровне «ruАА», означает умеренную финансовую устойчивость и возможность субъекта обслуживать свои текущие обязательства в краткосрочной перспективе. «Стабильный» прогноз рейтинга означает ожидание рейтингового агентства Standard & Poor’s, что в ближайший год Самарская область будет продолжать демонстрировать хорошие финансово-экономические показатели и занимать лидирующую позицию.
Самарская область с 1997 года сотрудничает с ведущими международными рейтинговыми агентствами Standard & Poor’s и Moody’s Investors Service, рейтинг которых отражает уровень финансово-экономического развития региона и является наиболее авторитетным для инвесторов во всем мире.

Следует отметить, что аналогичное действие по отношению к Самарской области было произведено незадолго до этого события и международным рейтинговым агентством «Moody's Investors Service». 20 февраля 2017 года был изменён прогноз рейтинга региона с «Негативного» на «Стабильный», а рейтинг подтверждён на уровне «Ba3».
Повышение прогноза рейтинга Самарской области отражает положительные процессы в экономической и финансовой сфере, произошедшие за последнее время, которые могут позволить региону совершить переход на более высокий уровень кредитоспособности и инвестиционной привлекательности.

Повышение прогнозов рейтингов Самарской области и ее долговых обязательств международными агентствами позволит снизить стоимость привлекаемых заимствований и проводить более эффективную долговую политику, облегчая инвесторам задачу оценки надежности вложений, что приведет к росту не только портфельных, но и прямых инвестиций в экономику области, пишет пресс-служба губернатора региона.



Необходимы срочно деньги, а до зарплаты еще далеко? Как поступить в данной ситуации? Сайт онлайн кредитования – решение вопросов. Заполните заявку с требуемой суммой и деньги мгновенно зайдут на банковский счет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*