Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Губернатор Самарской области и министр финансов РФ Антон Силуанов обсудили вопросы социально-экономического развития региона

23 сентября 2020 09:33
1506

В ходе встречи Губернатор поблагодарил руководство министерства финансов РФ за высокую оценку работы региональной команды.

В этот вторник, 22 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Стороны обсудили достижения региона в работе по снижению госдолга, реализацию национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным, а также вопросы поддержки важнейших проектов, реализуемых сегодня в Самарской области. 

Командировки Главы региона всегда результативны, они заранее готовятся и отрабатываются. Личное общение Губернатора и руководителей федеральных ведомств приносит свои плоды и сейчас, в напряженный для экономики период: к примеру, по итогам прошлой командировки в Москву в начале сентября руководителю региона  удалось добиться привлечения средств в размере 1,5 млрд рублей на работы в рамках второго этапа строительства Самарского моста уже в этом году. У федерального центра есть уверенность: при реализации любых, даже самых масштабных проектов на территории Самарской области средства будут в полном объёме освоены, а работы выполнены качественно и в заданный срок.

Планомерное снижение долговой нагрузки на бюджет – одна из ключевых задач, над решением которой Губернатор работает с первых дней работы в статусе Главы региона. Напомним, что в предыдущий период регион значительно усугубил долговую нагрузку на бюджет – в 2016 году госдолг составлял 67,4 млрд. рублей. Последовательная работа по сокращению госдолга началась с приходом Дмитрия Азарова. Самарская область вошла в программу реструктуризации бюджетных кредитов и буквально за несколько месяцев смогла уменьшить объём госдолга на 3 млрд.руб. – уже к концу 2017 года. Системная работа по снижению задолженности принесла существенные результаты: к началу 2020 года госдолг был снижен более чем на 18 млрд.рублей и составил 49,3 млрд.рублей.

Грамотная финансовая политика последних лет отмечена на федеральном уровне: по результатам оценки за 2019 год Минфин России присвоил Самарской области I степень качества управления региональными финансами.

В ходе встречи Губернатор поблагодарил руководство министерства финансов РФ за высокую оценку работы региональной команды. Также Глава региона выразил убежденность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве при реализации крупных проектов на территории Самарской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
393
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1240
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%.
17 марта 2024, 17:28
Сызранцы ответили на атаку НПЗ активностью на избирательных участках
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%. Общество
671