Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

"Горилка" торгует алкоголем, несмотря на запрет минэкономразвития области

14 февраля 2013
1698
Обойти решение ведомства магазинам помог вердикт Высшего Арбитражного суда.


Самарское ООО "Горилка" не прекратит торговлю алкоголем. Торговля продолжится до тех пор, пока его спор с Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области (МЭРИТ) о судьбе лицензии не будет окончен. Коллегия судей Высшего Арбитражного суда РФ оставила в силе обеспечительные меры — ограничение действия июльского приказа МЭРИТ о приостановке лицензии и, как следствие, запрете на торговлю. В конце прошлой недели министерству было отказано в передаче дела в президиум ВАС.

ООО "Горилка" — одна из компаний, на которые оформлены лицензии одноименной самарской сети магазинов (более 150 торговых точек). Летом 2012 года в магазинах прошли проверки, которые выявили поврежденные и сорванные акцизные марки на бутылках вина. Это стало поводом для аннулирования лицензии. Правоту МЭРИТ подтвердил арбитражный суд Самарской области, однако 6 февраля 2013 года 11-й арбитражный апелляционный суд это решение отменил.

Пока идут суды, ООО "Горилка" продолжило работать, убедив суд в необходимости приостановить действие приказа МЭРИТ на срок судебных разбирательств. В итоге коллегия судей ВАС замораживать работу магазинов не стала, сообщает "Коммерсантъ-Самара".
Автор статьи: Евгения Юта