Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дорогу в Студеном овраге в Самаре строить запретили

14 февраля 2013
2342
ГК "Берег" собирался проложить ее к дебаркадеру компании.


Судебное разбирательство инициировал предприниматель Михаил Горбунов, который с 2009 г. является собственником участка в 2 га на третьей линии Студеного оврага.

Земля площадью 6018,1 кв. м ранее использовалась под пионерские лагеря, которые Горбунов намерен реконструировать. Но постройки находятся у крутого склона: если его разрушить, пострадают и здания. Поэтому, когда здесь началась подготовка к строительству дороги, предприниматель забил тревогу.

Президент ГК "Берег" Александр Катин еще в 2006 г. получил в аренду от городских властей участок площадью 10 197,6 кв. м. С одной стороны он выходит на Волгу, а с другой граничит с участком Горбунова. По условиям договора аренды здесь возможно только некапитальное строительство, вырубка деревьев запрещена. Но в ноябре 2011 года президент ГК "Берег" начал прокладывать дорогу. Были вырублены четыре дерева, к скло­ну подошла тяжелая строитель­ная техника, экскаватор снял природный почвенный слой.

Михаил Горбунов обратился в суд с требованием наложить запрет на ведение здесь любых строительных работ с применением техники и а­тотранспортных средств. 18 декабря 2012 г. Арбитражный суд Са­марской области удовлетворил иск.

Но Александр Катин пытается его оспорить в апелляционной инстанции, сообщает "Самарское обозрение".



Автор статьи: Евгения Юта