Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: «Нам удалось дополнительно получить в региональную казну значительные средства»

26 февраля 2019 17:06
1318
Во вторник, 26 февраля, состоялось очередное заседание Самарской губернской думы, в работе которого принял участие губернатор Дмитрий Азаров. В частности, рассматривался вопрос о внесении изменений в закон о бюджете региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Глава региона так оценил работу по по пополнению бюджета, проведенную за последние два месяца: "Нам удалось дополнительно получить в региональную казну значительные средства. Эта работа велась совместно с налоговой службой с нашими предприятиями. Это, конечно, огромная работа и по привлечению федеральных средств. Для этого приходится много бывать в Москве. И результат есть по всем направлениям, которые волнуют людей, - на образование, здравоохранение предусмотрены значительные средства".

Дмитрий Азаров отметил, что только на обеспечение медикаментами отдельных категорий граждан было учтено почти 600 млн рублей федеральных средств. Предусматривается дополнительно выделить свыше 1,5 млрд рублей на здравоохранение. Это проектирование и строительство семи лечебных учреждений, создание амбулаторных кабинетов онкологической помощи.

"Вы знаете, насколько остро стоит этот вопрос, как он тревожит людей", - сказал губернатор.

Свыше 1,5 млрд рублей направляется на образование. В том числе дополнительно 700 млн на проектирование и строительство детских садов, почти 200 млн рублей - на ясельные группы.

Что касается среднего профессионального образования, Дмитрий Азаров напомнил: "Я говорил, что этот год мы определили как ключевой по среднему профобразованию. Никогда таких денег на него в регионе не выделялось. Мы, принимая бюджет, это сделали. На среднее профессиональное образование направляется дополнительно порядка 160 млн рублей".

Более 2,5 млрд средств дополнительно выделяется на ремонт, реконструкцию, строительство дорог по всем муниципальным образованиям Самарской области. Кроме того, дополнительно планируется направить около 400 млн рублей на проектирование, строительство спортивных объектов, на реконструкцию учреждений культуры также свыше 400 млн рублей.

Фото:   vkonline.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
188
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
463
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
2363