Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Для 12 больниц и интернатов области создадут резервные схемы электроснабжения

28 января 2013
1487
"Самарские распределительные сети" займутся повышением надежности электросистем.

Филиал ОАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети" разработал мероприятия по обеспечению резервного электроснабжения социально-значимых объектов, таких как больницы, интернаты и реабилитационные центры. Для 12 государственных учреждений области с целью обеспечения надежности электроснабжения будут построены дополнительные резервные схемы.

Так, для обеспечения резервного электроснабжения ГУ СО "Кошкинский пансионат для ветеранов труда" необходимо установить комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 2х160 КВА. Она предназначена для преобразования напряжения в сети переменного тока и распределения электроэнергии и состоит из силовых трансформаторов, распределительного устройства, устройства автоматического управления и защиты, а так же вспомогательных сооружений.

Для повышения надежности электроснабжения "Чапаевского наркологической диспансера" необходимо строительство отпайки линии электропередачи 10 кВ протяженностью около 100 м с установкой трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ мощностью 100 КВА.

Всего энергетики обеспечат дополнительными резервными схемами электроснабжения 12 объектов Самарской области, среди которых также "Бахиловский пансионат для инвалидов (дом-интернат для психических больных)", Кошкинский и Пестравский пансионаты для ветеранов труда, Исаклинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство" и другие. Завершить работы планируется до конца 2013 года, сообщили в пресс-службе компании.


Справка НИА "Самара":


Филиал ОАО "МРСК Волги" – "Самарские распределительные сети" осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ "Самарских распределительных сетей" составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Автор статьи: Евгения Юта