Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Делегация Самарской области участвует в Восточном Экономическом Форуме

5 сентября 2019 17:16
1206
4 сентября во Владивостоке стартовало одно из ключевых экономических событий этого года – ВЭФ 2019. Мероприятия Форума традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных экономическим отношениям России со странами мира. В деловую программу Форума входят бизнес диалоги с ведущими странами – партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, среди которых Япония, Китай, Индия, Корея, Арабские Эмираты, Монголия и многие другие.

Традиционно, крупнейший Восточный Экономический Форум проходит с участием Президента России Владимира Путина и первых лиц стран-участников, что обеспечивает и представительное участие бизнеса. Участники события знакомятся с наиболее эффективными территориями для вложений капитала, и Самарской области, несомненно, есть, что предложить инвесторам. Губернатор Дмитрий Азаров не раз подчеркивал, что улучшение делового климата в регионе – одна из важнейших задач правительства, для достижения которой создана и постоянно улучшается широкоформатная бизнес-инфраструктура: от поддержки молодых проектов в различных бизнес-инкубаторах, до больших индустриальных парков, ОЭЗ и ТОСЭР.

На ВЭФ-2019 Самарскую область представляют министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов, министр управления финансами Андрей Прямилов и руководитель Агентства по привлечению инвестиций Самарской области Сергей Никитин.

По мнению Дмитрия Богданова, ВЭФ – удобная площадка для коммуникации в одном месте с инвесторами как из стран Азии, так из целого ряда активных государств. «Сегодня мы провели встречи с двумя крупными бизнес-объединениями: корейской «KOTRA» и японской «ROTOBO», договорились о насыщенном плане работы на ближайший год, с шестью потенциальными инвесторами, обсудили преимущества реализации их проектов на территории Самарской област. На встрече с Росконгрессом договорились о совместной работе по развитию экономики региона и продвижения имиджа региона и страны в целом на международной арене. Вместе с коллегами из «Стратеджи Партнерс», принимавших в свое время участие в подготовке стратегии развития Самарской области, обсудили этапы ее реализации и наметили участки, способные стать новыми точками роста. Все встречи прикладные и направлены на выполнение амбициозных задач в рамках реализации национальных проектов: «Международная кооперация и экспорт», «Развитие МСП», «Повышение производительности труда» и ВЭФ – уникальная возможность рассказать инвесторам о возможностях региона, привлечь в область, как иностранный капитал, так и компетенции!», передает пресс-служба облправительства. 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
524
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
277
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
433