Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Действующий закон «О защите прав потребителей» служит для получения недобросовестными покупателями денег с компании-ответчика

28 ноября 2019 23:06
821
Опубликован список регионов, где производители и импортеры частенько сталкиваются с недобросовестными потребителями, которым приходится выплачивать огромные деньги. Среди них — Краснодарский край, Самарская область, Саратовская область, Республика Татарстан, Белгородская область. В Тольятти, например, в 59 раз больше исков к крупным производителям бытовой техники и электроники, чем в Москве, несмотря на то, что население меньше, чем в столице. СМИ используют для этого понятия термин «потребительский экстремизм».
Продуктовый магазин у дома, крупный сетевой супермаркет, автодилер, банк, производитель или импортер товара — сегодня они все в зоне риска. Бизнес несет миллионные потери.

По мнению  телеграмм-канала Злой самаритянин, всё дело в том, что действующий закон «О защите прав потребителей» служит отличным инструментом для получения недобросовестными покупателями денег с компании-ответчика.

Во-первых, хотя правовая грамотность населения России и невысока, в этих регионах успешно действуют юристы и целые организации по защите прав потребителей. Используя действующее законодательство, они получают огромную выгоду от судебных споров с продавцами или производителями товаров.

Во-вторых, при рассмотрении потребительского спора суды считают покупателей слабой стороной, поэтому даже в случае их очевидной недобросовестности чаще всего удовлетворяют их иски.

А на месте тольяттинцев мы бы все-таки поостереглись. Вдруг все автомобилисты разозлятся и выкатят иск им. Не расплатятся… 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*