Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Бюджет Самары "прирос" на 1,2 миллиарда рублей

11 сентября 2014 16:08
1699
Изменения в главный финансовый документ областной столицы внесли на первом в осенней сессии заседании городской думы.

Оно состоялось в четверг, 11 сентября. В повестке пленарного заседания значился только один, бюджетный вопрос. Предлагаемые корректировки в минувший вторник, 9 сентября, уже рассмотрел и одобрил профильный комитет городского парламента.

Выступая перед депутатами и участниками заседания, руководитель департамента финансов городской администрации Андрей Прямилов отметил, что в бюджете необходимо учесть поступления из областной и федеральной казны, собственные доходы города и перераспределить уже имеющиеся средства.

Так, казна Самары стала полнее на 1 млрд 282 млн рублей, из которых 1 млрд 26 млн рублей – безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Еще более 255 млн. рублей – от налоговых и неналоговых доходов. В том числе, - около 120 млн. рублей – плата за установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Дополнительные средства направят на решение социально значимых вопросов. Больше всего – 446 млн рублей – предусмотрено на переселение граждан из ветхого жилфонда. Кроме того, деньги пойдут на капитальный ремонт учреждений образования, строительство двух магистральных водоводов в Куйбышевском районе, на софинансирование работ по ремонту оставшихся очередей самарской набережной, соцвыплаты для приобретения жилья молодым семьям, работы по ремонту и благоустройству Парка Победы, завершение капремонта парка Гагарина.

Целый блок решений касается дошкольного образования. Средства выделены на реконструкцию детских садов на ул. Буянова, 143, ул. Горной, 2, дошкольного учреждения на ул. Солнечной – Г. Димитова и на поддержку билдинг-садов.

Последний проект, по словам главы города Дмитрия Азарова, реализуется в городе несколько лет и оказался настолько успешным, что самарский опыт теперь транслируется по всей стране.

"У бюджета Самары направленность всегда одна – социальная. Сегодня мы добавляем денег, чтобы обеспечить самарским детям равную доступность дошкольного образования, - заявил мэр. - Бюджет до конца города, думаю, будет еще корректироваться. Мы добавляем средства на проведение аукционов на право размещения и эксплуатации рекламных конструкций. Уверен, эта работа еще принесет свои плоды. Предусмотрены деньги на ремонт подвижного состава метрополитена, дополнительные средства для подготовки к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, который в следующем году мы будем отмечать. И конечно, особое внимание мы уделяем вопросам содержания и благоустройства мест захоронения участников Великой Отечественной войны. Уверен, мы эти вопросы решим на достойном уровне".

Также городом предусмотрены субсидии на капитальный ремонт жилфонда, возмещение затрат на установку счетчиков в многоквартирных домах, бесплатное питание в школах, обновление коммунальной спецтехники, а также ремонт подвижного состава метрополитена.

"Состоялось 55 заседание думы. Мы открыли осеннюю сессию досрочно, - необходимо было внести достаточно серьезные изменения в бюджет. Расходная часть превысила 25 млрд рублей. Для сравнения, в прошлом году она была чуть больше 23 млрд рублей. Эти средства идут на решение общегородских проблем. Помимо традиционных, появились и новые статьи расходов. Например, выделяются средства на ремонт подвижного состава метрополитена", - заявил председатель городской думы Александр Фетисов.

В результате изменений, принятых в двух чтениях, основные параметры самарского бюджета на 2014 год теперь таковы: доходы - 23 млрд 480 млн. рублей, расходы – 25 млрд 87 млн. рублей, дефицит - 1 млрд 606 млн. рублей. Показатели на 2015 и 2016 год остались прежними.
 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
874
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
382
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
485