Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Бюджет Самарской области 2013 года носит социальный характер

11 декабря 2012 13:49
2230
Основные средства, 64 млрд рублей, ( а это около 60%) будут направлены на развитие здравоохранения, образования, социальную политику региона.

11 декабря областные парламентарии проголосовали за предложенный проект бюджета на следующий год. Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов назвал бюджет региона на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. социальным. Основные сферы, которые будут финансироваться из областной казны в будущем году, касаются разделов, имеющих общественно значимую направленность.

В частности, речь идет о социальной политике (на нее будет выделено 22,4 млрд рублей, т.е. 21% от общей суммы расходов), образовании – 23,8 млрд рублей или 22,3%, здравоохранении – 18,1 млрд рублей или 16,9%.

Всего же на перечисленные отрасли приходится “львиная” доля регионального бюджета – 64 млрд рублей, что составляет около 60%.

Кроме того, значительные средства будут выделены на поддержку социально-незащищенных слоев населения, семей с детьми и других категорий граждан. На это запланировано 17 млрд рублей. Эта сумма включает целый перечень значимых для жителей области пунктов. 

4,5 млрд рублей, будет израсходована на выплату единовременного пособия на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Еще 3,5 млрд рублей уйдет на ежемесячные денежные выплаты труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным лицам и тем, кто признан пострадавшими от политических репрессий.

Остальные средства из 17 млрд распределят между собой средства на льготный проезд отдельным категориям граждан, пособия, субсидии по оплате жилья и «коммуналки» и многое другое.

“Я считаю, что ежегодно принимаемый на последующий год бюджет является главным законом Самарской области, так как именно этот закон, в конечном итоге, определяет дальнейшее социально-экономическое развитие региона, - прокомментировал председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов. – Что касается бюджета на 2013 год, отмечу, что он профицитный. Это свидетельствует, прежде всего, о динамично развивающейся экономике Самарской области”. 
Автор статьи: Мирослава Тимохина