Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Будущие энергетики познакомились с работой крупнейшей сетевой компании Самарской области

14 декабря 2016 10:19
1201
В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» прошел день открытых дверей для студентов-первокурсников Самарского государственного технического университета. Будущие энергетики познакомились с работой крупнейшей сетевой компании Самарской области, узнали о специфике работы в энергетической отрасли, а также побывали на щите управления Самарского производственного отделения и подстанции 110 кВ Танаевская.

День открытых дверей для будущих энергетиков начался с презентационного фильма о работе самарского филиала ПАО «МРСК Волги», о том, что уже сделано за годы существования филиала и какие приоритетные проекты будут реализованы в ближайшее время. Кроме того, энергетики рассказали о перспективах трудоустройства молодых специалистов и дальнейшем повышении их квалификации. Особое внимание было посвящено охране труда на предприятии и предотвращению производственного травматизма.

Затем студентам провели экскурсию на щит управления Самарского производственного отделения, где первокурсники могли увидеть в реальном времени, как работает оборудование, какой объект выведен в ремонт или находится на реконструкции - именно сюда стекается вся информация о состоянии подстанций, воздушных линий электропередачи и энергообъектов производственного отделения. Последней точкой экскурсии стала подстанция 110 кВ Танаевская – современный энергообъект закрытого типа (все оборудование размещается внутри здания). Будущие энергетики впервые побывали на подстанции, поэтому экскурсия вызвала у ребят живой интерес.

Экскурсия для студентов получилась обширной и разносторонней. Подобные мероприятия помогают студентам увидеть работу электросетевого комплекса изнутри, понять, как работает то или иное оборудование и какой ответственной и почетной является профессия электроэнергетика.

Самарский государственный технический университет - один из ведущих технических вузов Самарской области. Энергетики давно и плодотворно сотрудничают с вузом. Студенты СамГТУ ежегодно проходят учебную, производственную и преддипломную практику на объектах «Самарских распределительных сетей», участвуют в работе студенческих строительных отрядов, а для студентов начальных курсов организуются Дни открытых дверей компании.
 



Для передачи электричества используются трансформаторы. Они бывают разного плана. Например, Вашему вниманию представлены силовые масляные трансформаторы тмг. Более детально ознакомиться с их характеристикой можно на сайте http://www.uraltransenergo.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*