Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

"Большинство средств поступит на инфраструктуру сельского хозяйства, а также они помогут 140 семьям получить жилье", - Алексей Ушамирский

3 апреля 2013
1578
"Министерство сельского хозяйства РФ выделило деньги бюджету Самарской области на сельхозпрограмму. Средства в размере 784 млн рублей уже поступили. Большинство из них направят на инфраструктуру сельского хозяйства, а также они помогут 140 семьям получить жилье", - рассказал руководитель Комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы Алексей Ушамирский, комментируя предлагаемые поправки в бюджет региона в части увеличения ассигнований на сельское хозяйство.

"Мы должны отразить поступления в бюджете. На заседании думы, я думаю, соответствующие изменения в бюджет будет принят, и деньги поступят по различным программам и направлениям на сельское хозяйство", - говорит депутат.

"Это очень своевременно, потому что обычно деньги поступают позже. А пока посевная еще не началась. Как раз когда деньги распределят, будет уже середина апреля", - отмечает парламентарий.

"Поддержка аграриям будет оказана по многим направлениям. Но, если смотреть в общем, то большинство денег поступит на инфраструктуру сельского хозяйства, газоснабжение, воду, и все, что связано с деятельностью фермерских хозяйств. Также средства помогут примерно 140 семьям получить жилье в течение 2013 года", - заявил народный избранник.

"В этом году в отрасль выделяется рекордная сумма – в целом более 5 млрд рублей. Считаю, регион сумеет освоить эти деньги, потому что финансов всегда не хватало, и минсельхоз Самарской области всегда осваивал средства на 100%. Полагаю, что 5 млрд для нашей губернии – это не такие большие деньги. Денег на сельское хозяйство всегда было недостаточно. Но на данный момент, думаю, эта сумма закрывает все проблемные места на этот год. Если будут дополнительные финансы, то все будут рады и освоят их", - считает спикер.

Алексей Ушамирский напомнил, что в думе прежнего созыва существовало требование: на отрасль сельского хозяйства сумма выделяемых средств должна составлять 5% от общего бюджета региона. И, если сравнивать с этим показателем, сегодня к этой цифре удалось приблизиться.

"Со вступлением России в ВТО мы должны все больше и больше помогать своим местным аграриям, всем фермерам", - заключил депутат.

Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
745
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1232
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1094