Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Акции с положительным прогнозом на 2020 год - выбираем акции на которых можно будет заработать

22 декабря 2019 16:16
1756

Вы решили инвестировать, и мы вместе на верном пути. Но не стоит сразу бежать на фондовый рынок со всеми сбережениями. Намного лучше совершать сделки на маленькие суммы, но с пониманием дела. Поэтому перед инвестированием старайтесь проанализировать состояние экономики в целом и компаний в частности.

Начинающим инвесторам я рекомендую в начале 2020 года львиную долю портфеля отвести на защитные активы. Это золото или ETF на золото. Почему? Объясняю: в данный момент в экономике происходит спад. За ним обязательно будет цикл снижения развития. Вспомните 2008 год. Не исключено, что это повторится уже скоро.

Но что делать, если вас не интересует золото и ETF на него, а инвестировать хочется? Предлагаю познакомиться с перспективными акциями, которые должны вырасти, несмотря на кризис.

В какие отрасли экономики лучше всего вкладываться

Я вижу перспективу в 3 секторах экономики на средний и краткосрочный горизонт инвестирования:

  1. IT-сектор. Я сам всегда этим интересовался — считаю его перспективным. Это, пожалуй, самая инновационная сфера. В ней всегда что-то происходит новое. Что самым положительным образом влияет на цену ценных бумаг. 

  2. Золото — в трудные времена инвесторы начинают вкладываться в этот сектор. Компании, добывающие золото, благодаря этому чувствуют себя уверенно. 

  3. Кино, телевидение, онлайн-развлечения — люди всегда хотят отдыхать и развлекаться. Никакие кризисы этому не помешают.

Во всех этих секторах есть несколько компаний, которые достойны вашего внимания. Кратко пройдусь по каждой из них.

5 компаний с хорошими перспективами

Эти ценные бумаги можно рассматривать как долгосрочную инвестицию. Но повторюсь ещё раз: делайте тщательный анализ перед покупкой. В условиях надвигающегося кризиса нужно всё делать осторожно, на иностранных рынках уж тем более. 

  1. Facebook — на данный момент у компании всё в порядке с отчетностью, и это после негативных новостей о распространении в сети приватной информации. Мысль покупать акции Facebook на перспективу ещё хороша тем, что идеями компании будут пользоваться в будущем, а не только сейчас. Поэтому я уже прикупил несколько ценных бумаг.  
  2. Walt Disney — мне нравятся их амбиции. Всех крупных конкурентов выкупили, в планах запуск интересных проектов, финансы направляют на собственное развитие. Большинство прибыльных кинокартин, которые сейчас выходят, принадлежат именно Walt Disney. Из-за чего отчётность очень даже позитивная. С выручкой всё будет хорошо: ниша развлечений и медиа сейчас на подъёме. Жду цены в районе 80-85$ за акцию и буду входить на долгий срок.  
  3. ФСК ЕЭС — уже держу их у себя в портфеле. И не зря: в июне 2019 года дивидендами получил 25% прибыли. Компания публикует отчётности с хорошими финансовыми показателями и регулярно делится с акционерами выручкой. Эти факторы и крутое руководство делают покупку акций ФСК ЕЭС перспективной инвестицией.  
  4. Яндекс — считаю её надежной инвестицией на долгий срок, даже несмотря на недавнее падение. У компании много интересных проектов. Тоже держу их у себя в портфеле.  
  5. АФК Система — я был приятно удивлен грамотным руководством компании: они красиво выбрались из последствий негативных новостей о разбирательствах в суде, не уменьшая выплаты дивидендов. Это показывает, что они умеют решать проблемы без ущерба для акционеров. Да и у компании есть планы по дальнейшему развитию, что повысит рыночную стоимость.  

Хотите узнать больше? Тогда переходите ко мне в блог и читайте статью в какие акции вкладывать.

Резюмируя сказанное:

  • кризис возможен в любой момент, поэтому в вашем портфеле должны быть облигации;
  • ETF на золото отличный вариант для инвестирования в таких условиях,
  • акции следует покупать из перспективных секторов экономики,
  • Facebook и Walt Disney являются хорошей покупкой,
  • оцениваем обстановку с 4 российскими компаниями — выбираем те, которые подходят по цене и финансовыми показателям.

В конце повторю: никому не рекомендую заниматься трейдингом. Это настоящая работа со всеми вытекающими из этого последствиями (перенапряжение, нервные срывы, депрессия из-за неудачных сделок, занимает много времени). Попробуйте вместо этого относится к инвестированию так же, как я — сделайте это своим хобби. Получайте от этого удовольствие. Вкладывайте свои сбережения понемногу, но зато регулярно и осознанно.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*