Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Активная работа региональных представительств ФСИ помогает инноваторам реализовывать свои стартапы

21 октября 2020 14:49
1513

21 октября состоялась одна из традиционных ежегодных встреч руководства Фонда содействия инновациям с региональными представителями.

В связи с эпидемиологической обстановкой встреча состоялось в онлайн-формате. В совещании приняли участие представители из 74 регионов России. Региональное представительство Фонда в Самарской области представлял директор ГАУЦИК СО, технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко. 

В ходе совещания обсуждались вопросы проведения конкурсов Фонда в условиях пандемии, а также оптимизация объема документации, подаваемой заявителями на конкурсы.

Генеральный директор ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» Сергей Поляков рассказал о разработке дорожной карты работы с Фондом для начинающих региональных представителей, а также акцентировал внимание на более серьезной работе с заявителями по качеству оформления заявок: - Сейчас мы видим явную тенденцию к увеличению числа стартапов – это хорошо, но статистика подачи заявок не повышается: например, лишь каждый 10-й проект мы отбираем по программе «Старт», и потому очень надеемся на активную работу в регионах в этом направлении. Несмотря на пандемию, никто с нас не снимает ответственность за проведение конкурсов Фонда. Также необходимо развивать межрегиональные связи и постепенно снижать количество подаваемых документов на конкурсы. Мы планируем подключение институтов развития к системе документооборота через ФНС. По данным Минэкономразвития, это позволит заявителям сократить объем подаваемой документации на конкурсы примерно на 30%, - отметил Сергей Геннадиевич.

Резюмируя встречу Сергей Поляков отметил, что, в связи неблагоприятной эпидемобстановкой, в этом году Форум «Открытые инновации» будет проводиться в режиме онлайн, а также предложил провести еще одну встречу с региональными представительствами, чтобы обсудить итоги года и план работы на 2021 год.  

Напомним, технопарк «Жигулевская долина» является региональным представительством Фонда содействия инновациям в Самарской области. Благодаря его работе и при активной поддержке министерства экономического развития и инвестиций, Самарская область занимает лидирующие позиции по количеству проектов, заявившихся и победивших в конкурсах ФСИ.

Специалисты «Жигулевской долины» ежедневно консультируют инноваторов Самарской области по участию в конкурсах Фонда содействия инновациям. Единый телефон технопарка: 8(8482) 93-00-93, передает пресс-служба технопарка «Жигулевская долина».

 

Фото:   пресс-служба технопарка «Жигулевская долина»

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*