Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Земельные участки и главный корпус завода "АвтоВАЗагрегат" планируют продать за 1,14 млрд рублей

11 января 2018 10:49
1487
Утверждено положение о продаже имущества предприятия, находящегося в залоге у ООО "РТ-Капитал".

Земельный участки, главный корпус и вспомогательные сооружения будут выставлены на торги единым лотом. Его начальная цена – 1,4 млрд. рублей. Непосредственно главный корпус ОАО "АвтоВАЗагрегат" площадью 76,6 тыс. кв. м. был оценен в 757,8 млн рублей. Помимо недвижимости в состав данного лота включено производственное оборудование общей стоимостью 283 млн. рублей. Отдельным лотом будут реализованы акции АО "БелЗАН", которые оценили в 554,8 млн рублей.

Условия реализации имущества обанкротившегося предприятия стандартные. Если на первых торгах реализовать имущество не удастся, то стартовая цена лотов на повторных торгах будет уменьшена на 10%. Если и повторные торги будут признаны несостоявшимися, то залоговый кредитор сможет воспользоваться своим правом оставить себе имущество, являющееся предметом залога. В том случае, если залоговый кредитор не воспользуется этим правом, то лоты будут выставлены на продажу посредством публичного предложения.

На торгах в форме публичного предложения стоимость лотов может упасть на 90%. Цена отсечения – 10% от начальной стоимости. Информация о порядке и условиях проведения торгов опубликована в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

ОАО "АвтоВАЗагрегат" было признано банкротом по решению арбитражного суда Самарской области в сентябре 2016 года. С иском о банкротстве предприятия в суд обратилось ООО "Майор", правопреемником которого стало ООО "САК". Иск о банкротстве был подан из-за долга на сумму чуть более 2 млн рублей, пишет СитиТраффик.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*