Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Решения о новых мерах поддержки отрасли торговли в Самарской области могут быть приняты по итогам второго квартала

29 мая 2020 13:55
2148
Дмитрий Азаров рассказал о мерах поддержки бизнеса.

Выступая сегодня, 29 мая, в прямом эфире ГТРК "Самара", губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о мерах поддержки бизнеса, который занимается реализацией непродовольственных товаров.

Губернатор отметил, что торговля является одной из важнейших составляющих экономики Самарской области. Причем в структуре розничной торговли Самарской области примерно 53% приходится именно на непродовольственную продукцию.

Глава региона рассказал, что на этой неделе проводил встречу с представителями этой отрасли торговли. В ходе нее предприниматели задали Дмитрию Азарову ряд вопросов по мерам поддержки, принятым сегодня на федеральном и региональном уровне. Как выяснилось, многие бизнесмены, особенно малый и средний бизнес, не знают о том, что могут рассчитывать на какую-то помощь от государства или региона.

"Не всегда люди, особенно в малых предприятиях, внимательно анализируют нормативно-правовые акты и знают, на какую поддержку они могу претендовать, — объяснил губернатор в прямом эфире. — Мы провели опрос и выяснили, что только половина граждан знает о федеральных мерах поддержки и около 42% о региональных. И, к сожалению, среди них есть и бизнесмены".

Губернатор напомнил, что на сайте mybiz63.ru в разделе "антикризисные меры" каждый предприниматель может найти полный перечень мер поддержки, действующих сегодня на территории России и Самарской области.

Отдельно обсуждали работу торговых центров и влияние пандемии на состояние этого сектора торговли, пишет "Волжская коммуна".

— По компаниям, которые управляют торговыми центрами, были приняты решения об отсрочке уплаты налога на имущество. Мы готовы рассматривать в дальнейшем и рассрочку, и частичные льготы на выплату этого налога, но здесь крайне важно получить финансовую отчетность за второй квартал года. После того, как сможем все посчитать, будем принимать дальнейшие решения, — отметил Дмитрий Азаров.

Отсрочка в уплате налога, в свою очередь, позволила владельцам ТЦ снизить стоимость аренды или аннулировать плату для арендаторов. Собственники ряда ТЦ обнулили платеж за апрель.

Дмитрий Азаров подчеркнул: предприятиям необходимо сохранить коллектив. Именно на это направлено большинство мер поддержки бизнеса.

— Каждому предприятию нужно проявить сегодня ответственность, мобилизоваться и принять меры по реорганизации бизнеса. Увидеть в этих новых явлениях дополнительные возможности и принять меры по сохранению трудового коллектива. Именно трудовой коллектив — главное достояние любого предприятия, — считает губернатор.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
375
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1220
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%.
17 марта 2024, 17:28
Сызранцы ответили на атаку НПЗ активностью на избирательных участках
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%. Общество
658