Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Принято постановление «Об обеспечении функционирования ТОР «Тольятти»

23 ноября 2016 10:18
1316
Приглашают инвесторов.

21 ноября 2016 года региональным Правительством принято постановление «Об обеспечении функционирования территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти». Документ определяет алгоритм работы по рассмотрению заявок потенциальных резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти» (ТОСЭР «Тольятти») на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Тольятти».

Постановлением утверждены:

- порядок заключения соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Тольятти», включая формы:
заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Тольятти»;
паспорта инвестиционного проекта;
основных показателей инвестиционного проекта;
бизнес-плана инвестиционного проекта;
соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Тольятти» с приложением форм плана реализации инвестиционного проекта и предоставления отчетной информации о выполнении обязательств Соглашения;

- состав и положение о комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти».

Постановление предусматривает заключение трёхстороннего Соглашения между министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, мэрией городского округа Тольятти Самарской области и юридическим лицом (резидентом), которое является основанием для включения юридического лица в перечень резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территории моногородов Российской Федерации, который ведет Министерство экономического развития Российской Федерации.

Минимальный объём капитальных вложений резидентов - не менее 20 млн. рублей; требования к потенциальным резидентам в течение первого года после включения в реестр резидентов ТОСЭР «Тольятти» об инвестировании не менее 5 млн. рублей с создание не менее 20 новых постоянных рабочих мест.

Для резидентов ТОСЭР «Тольятти» устанавливаются льготы по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций, земельному налогу, а также предусмотрено снижение страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 7,6% от фонда оплаты труда и облегченный порядок проведения государственного и муниципального контроля.

ТОСЭР «Тольятти» создана на 10 лет и нацелена на создание максимально льготных условий ведения бизнеса для инвесторов, не связанных с градообразующим предприятием, что позволит Тольятти утратить статус «моногорода».

Дополнительную информацию можно получить в отделе инвестиций и стратегического планирования департамента экономического развития мэрии г.о. Тольятти по тел: 8 (8482) 54-37-11, 54-33-06.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*