Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Посевная в Самарской области идет по плану

22 апреля 2020 13:22
2982
Перед регионом стоит задача произвести свыше 2 млн тонн зерновых культур. 

21 апреля состоялось заседание комитета Самарской Губернской Думы по сельскому хозяйству и продовольствию21 апреля состоялось заседание комитета Самарской Губернской Думы по сельскому хозяйству и продовольствию под председательством Александра Живайкина. 

Ограничительные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции не стали сдерживающим фактором при проведении в регионе весенних полевых работ. Сельхозорганизации работают в штатном режиме.

Подробно о ходе проведения сезонных сельскохозяйственных работ и об обеспеченности региона основными продуктами питания депутатам доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин. Он отметил, что перед регионом стоит задача произвести свыше 2 млн тонн зерновых культур. Общая посевная площадь во всех категориях хозяйств, по предварительным прогнозам, должна составить 2 млн 130 тыс. га (на 23 тыс. га больше, чем в 2019 году). Яровой сев запланирован на площади более 1,5 млн га. Площадь озимых составила 459 тыс. га, что на 90 тыс. га больше показателей 2019 года.

21 апреля состоялось заседание комитета Самарской Губернской Думы по сельскому хозяйству и продовольствиюАграрии приступили к посевной на две недели раньше, чем в прошлом году. По оперативной информации минсельхоза, в полном объёме проведено покровное боронование. Потребность в семенах яровых культур обеспечена полностью. К севу приступили хозяйства ряда районов региона: уже засеяно порядка 16 тыс. га яровых культур (в минувшем году на эту дату - около 1 тыс. га). В Безенчукском, Приволжском и Сызранском районах приступили к посадке раннего картофеля, других овощных культур.

В посевной кампании планируется задействовать более 1,7 тыс. посевных агрегатов. Необходимый объём горюче-смазочных материалов имеется в наличии, сообщавется на сайте Губдумы


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*