Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Конезаводчики Самарской области получат областные и федеральные субсидии

27 августа 2019 11:45
1074
Сейчас в хозяйствах региона числится более 4000 лошадей.

До конца 2019 года два конезавода в Самарской области получат статус племенных хозяйств. Оба они расположены на территории Красноярского района: конезавод «Самарский» и конезавод «Ермак». Об этом сообщил и. о. председателя правительства региона Виктор Кудряшов.

— Это позволит хозяйствам получать субсидии на разведение племенного скота из регионального и федерального бюджетов, — уточнил глава самарского «белого дома».

По информации Самарастата, в регионе на 1 августа 2019 года в хозяйствах всех категорий содержится более 4,2 тысячи лошадей, из них в сельхозорганизациях — 1137 голов, в фермерских хозяйствах — 509 голов, остальные — в личных подсобных хозяйствах. Максимальное поголовье лошадей содержится в хозяйствах Красноярского, Похвистневского, Исаклинского районов. Лошади в основном используют как тягловую силу, но также их содержат для получения кобыльего молока, мяса, выращивают для спортивного коневодства.

В 2020 году власти планируют построить три животноводческие фермы. Инвесторы хотят вложить около 12 миллиардов рублей в их строительство, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*