Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Хлеб, молоко и гречка в России подорожают

28 февраля 2019 13:55
1325
Гречка вырастет в цене из-за снижения количества посевов.

Эксперты сообщили о резком подорожании продуктов в России. Так, увеличится цена на молоко, хлеб и гречку.

Россиян в очередной раз предупредили о росте цен на продукты. Такая тенденция была зафиксирована в ходе исследования компании «ФинЭкспертиза».

По информации компании, в первую очередь в течение 2019 года вырастет цена на хлеб. Это связано с ростом стоимости пшеницы и ржи в прошлом году. Кроме того, с нового года повысились тарифы ЖКХ, что привело к увеличению стоимости аренды производственных помещений и земли.

Кроме того, в этом году подорожает гречка. Это произойдет из-за снижения количества посевов. Также увеличилась стоимость удобрений, необходимых для выращивания гречки.

Также в течение года прогнозируется рост цен на молоко. Это связано с подорожанием кормов и роста тарифов на энергоносители, пишет РГ.

Отметим, что недавно поставщики молочки предупредили о перебоях с поставкой продукции летом этого года. Это связано с тем, что с 1 июля 2019 года в силу вступает приказ Минсельхоза, который обязывает оформлять электронные ветеринарные сертификаты на молоко, масло, сыр, творог, сметану и другую молочную продукцию, пишет "ФедералПресс".

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*