Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В торговых центрах Самары начали считать покупателей

20 мая 2020 10:16
3559
Многие магазины по-прежнему закрыты.

В торговых центрах некоторые магазины одежды, обуви и других непродовольственных товаров открылись для посетителей, установив при этом максимальное число человек в торговом зале. Делается это в соответствии с требованиями властей о мерах борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Крупные сети с соответствующими площадями готовы запустить несколько десятков человек сразу. Например, в ТЦ «Амбар» в таких магазинах как «Глория Джинс» могут находиться одновременно до 84 человек включительно, «Фамилия» — 63, «Фандей» — 50, «Палатин» — 39, «Галамарт» — 25. Тогда как бутик «Лапоток» может принять в одно время не более 5 покупателей.

Некоторые магазины работают только как пункты выдачи товаров, приобретенных через интернет. Так 18 мая работал, например, магазин «Декатлон» в том же ТЦ. В период майских каникул только через интернет можно было получить товар и из «Спортмастера», однако еще неделю назад он открыл свой зал для покупателей, хотя до сих пор не пускает никого в примерочные.

«СО» ОНЛАЙН напоминает, что с 18 мая в Самарской области отменены некоторые ограничения, введенные для борьбы с COVID-19. Так, магазинам, которые торгуют непродовольственными товарами, разрешено работать, если площадь зала не превышает 400 кв.м при условии нахождения в зале не более чем одного покупателя на каждый 4 кв.м.

По наблюдениям «СО» ОНЛАЙН, большинству магазинов не приходится считать покупателей — их явно меньше установленного максимума. Многие магазины по-прежнему закрыты.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*