Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре на аукцион выставят бывшее здание детской тюрьмы

21 августа 2019 11:49
1221
Таким образом мэрия хочет пополнить бюджет.

Мэрия Самары пополнила список муниципального имущества, которое планируют приватизировать до конца года, а также в 2020–2021 годах. Большая часть зданий — постройки вековой давности.

В Самарском районе приватизируют и выставят на аукцион постройки 1917 года: нежилое здание вместе с земельным участком на Фрунзе, 55; цокольный этаж двухэтажки на Чапаевской, 14/Комсомольской, 59; дом с земельным участком на Алексея Толстого, 47. В последнем раньше находился центр временного содержания несовершеннолетних преступников. Горожане его знали как детскую тюрьму.

Приватизируют и летний двухэтажный дом 1936 года постройки на острове Поджабном в поселке Проран. Он находится по адресу переулок Водников, 7. В собственность государства перейдет двухэтажка 1937 года вместе с земельным участком в переулке Репина, 7–9.

— В Советском районе в собственность самарских властей перейдет двухэтажное здание в поселке Береза по адресу квартал 3, дом 11. В Куйбышевском районе приватизируют нежилое здание вместе с землей по адресу Снежная, 26. Помещение 1987 года использовалось в качестве холодильника для хранения картофеля вместимостью 1500 тонн, — сообщили в администрации Самары.

В Ленинском районе на продажу выставят два объекта: подвал и первый этаж по адресу Галактионовская, 88 и первый этаж в двухэтажном здании на Самарской, 182–184. Оба здания вековые.

Ни один из объектов к памятникам архитектуры не относится. Судя по документам постановления, здания не входят в зоны для будущей застройки. За счет продажи муниципальных зданий на аукционе самарские власти планируют пополнить городской бюджет, пишет 63.ру.


Фото: Google карты


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*