Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Уже 3 животноводческих предприятия Самарской области уже воспользовались возможностями новой молочной лаборатории

1 ноября 2019 12:58
1083
Она установлена на базе ГБУ «Самарская областная ветеринарная лаборатория» в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

С процессом проведения мониторинга и оценки качества молока ООО «Радуга» ознакомился министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Абашин.

Контрольно-ассистентской службой в ходе контрольной дойки было отобрано 800 проб. За час через анализатор проходит 100 образцов, данные подаются на компьютер. Итоги мониторинга 12 показателей помогут хозяйствам не только скорректировать рацион скота в случае, если наблюдается, что нормы содержания жира и белка нарушены, но и выявить больных животных. Диагностика скрытого мастита, а также стадии развития болезни позволяет подобрать правильное лечение. На ноябрь сформирован предварительный график проведения анализов для 11 молочных хозяйств. Заинтересованность в данных исследованиях проявил ряд предприятий соседних регионов.

Руководитель регионального департамента ветеринарии Александр Шашкин и директор Самарской облветлаборатории Сергей Лавров рассказали и об иной деятельности учреждения. В рамках работы ГБУ проводятся исследования на вирусные и инфекционные заболевания, анализируются состав и качество кормов, а также же готовая пищевая продукция. «Мы решаем важнейшую государственную задачу по обеспечению качества продукции», - подчеркнул министр.

За последние несколько лет лаборатория и ее исследовательские центры были значительно модернизированы за счёт новейшего оборудования как импортного, так и отечественного производства. Усилена деятельность учреждения и высококвалифицированными кадрами: после производственной практики в лабораторию устраиваются выпускники Самарского государственного аграрного университета. В ходе беседы с молодыми сотрудниками Николай Абашин поинтересовался условиями, оплатой труда и планами профессионального карьерного роста, сообщает Минсельхоз региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*