Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Своим опытом поделились главы малых городов Самарской области

14 августа 2018 12:27
1263
В развитии малых городов важен обмен успешными практиками с другими муниципалитетами.

Сегодня в рамках проходящей стратегической сессии с участниками опытом делятся главы городов Евпатория, Урюпинск, Бор. Эксперты отмечают - очень важно найти идею развития города и последовательно идти к ее воплощению. Например, для Евпатории такой идеей стала концепция всероссийской детской здравницы, для Урюпинска - бренд "Столицы Российской провинции". Власти Бора сделали акцент на практических решениях развития экономики - например, утилизации мусора, чёткой работе МФЦ.

Своим опытом поделились и главы малых городов Самарской области - Отрадного и Новокуйбышевска. Сегодня по всей области идёт работа по формированию стратегии, важно вовлечь в неё как можно больше активных граждан, сообщает Департамент информационной политики региона.
Одной из ключевых идей для развития Самарской области является развитие Самарско-Тольяттинской агломерации, крупнейшей нестоличной агломерации в России.

Зам.председателя Стратегического Совета Самарской области Александр Хинштейн отметил - в развитии малых городов зачастую важна роль личности, и не только руководителя муниципалитета. Не менее важно делать ставку на неравнодушных, инициативных, не всегда удобных людей - только так можно добиться результата.

Фото: Департамент информационной политики региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*