Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Средняя зарплата в Самаре за год выросла на 7%

10 октября 2018 11:07
1202
Она составила 33 300 рублей в месяц.

Эксперты «Авито Работа» проанализировали рынок труда в Самаре в III квартале 2018 года и выяснили, что самыми востребованными стали представители сферы продаж, производства и строительства. В последней категории предлагают самые высокие среди массовых профессий зарплаты. Средняя зарплата в Самаре составила 33 300 рублей в месяц, что на 6,7% выше, чем год назад.

По итогам квартала в число самых востребованных специалистов вошли продавцы, производственники, строители, перевозчики и сотрудники автобизнеса: суммарно на них пришлось около 66% всех вакансий в городе. За год самый существенный рост активности работодателей в поиске кандидатов пришелся на группу «автомобильный бизнес» – на 1 п.п., а самое большое снижение спроса наблюдается в категории «транспорт, логистика» – на 1,8 п.п.

Самый большой интерес соискателей в III квартале вызвали вакансии в сферах «транспорт, логистика», «строительство», «продажи», «без опыта, студенты» и «производство, сырьё, с/х». На вакансии в этих пяти группах пришлось 72% всего спроса за квартал. Максимальный рост спроса соискателей за год пришелся на группу «строительство» (+0,8 п.п.), а максимальное снижение – на категорию «продажи» (-1,9 п.п.).

Самой высокооплачиваемой группой профессий стали строители – им в среднем предлагали 44 300 рублей в месяц. Меньше всего платили студентам и соискателям без опыта работы – в среднем 25 700 рублей в месяц. Годовая динамика окладов больше всего порадовала производственников – они выросли на 11,3%, а разочаровала – студентов и соискателей без опыта работы снижением на 1,2%.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*