Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарскую «Клинику сердца» планируют выкупить за 1,5 миллиарда рублей

19 ноября 2019 13:36
1161
Деньги спасут компанию Сергея Шатило от банкротства.

Банкротство «Современных медицинских технологий» («СМТ») временно приостановили. «Клиникой сердца» на Тушинской заинтересовалась компания «Медкон».

Эта информация содержится в решении Арбитражного суда об отказе признания самарской фирмы банкротом.

— Представители ООО «Медкон» сообщили о намерении приобрести медицинский центр за 1,5 миллиарда рублей. Этих средств хватит «СМТ», чтобы расплатиться со всеми своими долгами, — говорится в определении суда.

Новый медицинский центр начали строить на Тушинской в июне 2014 года. Он располагается вблизи уже существующего кардиодиспансера на Аэродромной. В 2016 году у «СМТ» и её руководителя, бизнесмена Сергея Шатило, начались проблемы. Предпринимателя заподозрили в картельном сговоре во время покупки медицинского оборудования. Из-за этого строительство заморозили, хотя объект, по последним данным, готов на 90%. Работы не могут закончить по сей день.

В конце 2018 года представители Минэкономразвития обратились в суд. Они требовали расторгнуть инвестиционный меморандум с «СМТ» из-за срыва сроков строительства «Клиники сердца». Окончательно точку в этом споре поставили в середине сентября 2019 года.

Самого Сергея Шатило в конце июля 2019 года признали виновным и в коммерческом подкупе. Его приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима. Однако адвокаты обжаловали приговор, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*