Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарский Минтранс пытается оформить в собственность земли под дорогой «Волжский-Курумоч» после сдачи объекта

28 апреля 2018 09:47
1392
Теперь ведомство пытается выкупить наделы через суд.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области построило новую дорогу на земельных участках, находящихся в частной собственности. Теперь ведомство пытается выкупить наделы через суд. 29 марта ведомство Ивана Пивкина обратилось в областной арбитражный суд с иском к компании «ПВХ». Ей принадлежат два земельных участка общей площадью 8529 кв.м близ аэропорта «Курумоч».

В минтрансе настаивают, что «ПВХ» должно продать земли для государственных нужд - «в целях обеспечения реконструкции автомобильной дороги Волжский–аэропорт». Собственнику предлагают компенсацию в размере 308 тысяч рублей. Также министерство полагает, что решение суда по иску должно стать основанием для возникновения прав Самарской области на недвижимость. Заседание по иску назначено на 21 июня.

Судя по данным публичной кадастровой карты, «ПВХ» использовало земли в сельском поселении «Светлое поле» под сельское хозяйство. Однако чиновникам территория потребовалась под реконструкцию дороги от аэропорта «Курумоч». Объект строился в рамках подготовки региона к проведению матчей Чемпионата мира по футболу-2018. Заказчиком работ выступало министерство транспорта и автомобильных дорог, генеральным подрядчиком - фирма «С.И.Т.И.». В декабре 2017 года движение по реконструированной автодороге открыли для автомобилистов. Чиновники сообщали, что время пути по новой автодороге до стадиона «Самара Арена» будет составлять около 40 минут, сообщает "Самарское обозрение ОНЛАЙН".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*