Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарская губернская дума отменила доплаты к пенсиям чиновников, которые покинули область

24 апреля 2018 13:48
1898
Решение будут принимать в зависимости от стажа работы чиновников.

Во вторник, 24 апреля, Самарская губернская дума отменила доплаты к пенсиям чиновников, которые покинули Самарскую область. Решение будут принимать в зависимости от стажа работы чиновников. Он должен составлять не менее 10 лет.

Автор инициативы депутат Михаил Матвеев предложил установить дату вступления закона в силу 1 января 2012 года, чтобы под его действие попали чиновники, которые уже получают региональную доплату к пенсии, пишет 63.ру.

— Деньги перечисляют 15 бывшим чиновникам. На это из регионального бюджета выделяют в год 3,5–5 миллионов рублей. Например, бывший губернатор Николай Меркушкин получает пенсию в размере 153 тысяч рублей. Из них 129600 рублей — надбавка от Самарской области. Думаю, сейчас у региона нет возможности оказывать такую поддержку, — пояснил коллегам Михаил Матвеев.

Но поправку отклонили. Депутаты и сотрудники прокуратуры сослались на то, что она нарушает Конституцию РФ. По их словам, закон не может иметь обратную силу.

Николай Меркушкин покинул пост губернатора осенью 2017 года. Он занял должность специального представителя президента РФ по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. Президент РФ Владимир Путин наградил его орденом Александра Невского.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

28 апреля 2018 19:41
ольга
Но поправку отклонили. Депутаты и сотрудники прокуратуры сослались на то, что она нарушает Конституцию РФ. По их словам, закон не может иметь обратную силу. А ВЕТЕРАНСКИЕ ОТМЕНИТЬ- ЗАКОН ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СИЛУ? ПЕНСИЯ 84ОО МИНИМ И 153 ТЫС ПОЧТИ ОДИНАКОВО НЕ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ ! МОЛОДЦЫ СЛУГИ НАРОДА!!!!
24 апреля 2018 17:27
Силантий
Вероятная ситуация: Какой-то высший чиновник очень хорошо проработал в Самаре 9 лет. Это признают все. Подорвал на этом здоровье и вынужден уехать или на юг, или на север.И не будет получать доплату, хотя провожающие были все в слезах.А другой, очень высший, 11 лет только кресло занимал, отработал ни шатко, ни валко. Остался в Самаре и будет получать доплату. И где справедливость?