Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

«Самара Арена» получит дополнительно 5,78 млрд рублей из федерального бюджета

9 августа 2019 12:59
1070
Деньги поступят в форме инвестиций в строительство.

Так и не сданный в эксплуатацию стадион «Самара Арена» получит дополнительно 5,78 млрд рублей в качестве инвестиций в строительство. Субсидия поступит в 2019 году из федерального бюджета. Таким образом, общий объем средств, вложенных в самарский стадион, составляет 24,1 млрд рублей, из которых 23 млрд поступили из федерального бюджета. Сюда вошли и бюджетные инвестиции в размере 17,6 млрд рублей, выделенные в 2014-2018 гг., пишет СитиТраффик.

Деньги выделены заказчику строительства мундиальных стадионов ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Помимо Самары, дополнительные средства выделены еще 6 стадионам, находящимся в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге, Калининраде, Волгограде.

С учетом выделенных средств, самарский стадион стал самым дорогим из всех, построенных к ЧМ. Вслед за ним идет стадион в Волгограде, чье строительство обошлось в 20,2 млрд рублей.

Напомним, на «Самара Арене» отсутствует канализация, которую два года строит и проектирует компания «ВТС-Метро». А жители домов, расположенных рядом со стройкой, просят строителей не шуметь по ночам.

На проектирование и строительство резервуара-усреднителя со встроенной насосной станцией для аккумулирования поверхностных сточных вод на территории стадиона из областного бюджета в городской поступили 86 млн рублей. А ранее, в 2018 году, на эти цели было заложено 324 млн рублей.

Передача 7 стадионов из собственности РФ в собственность субъектов РФ (в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске) была запланирована на 2019 год.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*