Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

С самарских прилавков может пропасть импортный алкоголь

7 сентября 2020 10:27
1232
Согласно новому закону, производитель теперь должен указать место происхождения винограда и год урожая. 

Причиной тому закон «О виноградарстве и виноделии в РФ», вступивший в силу с 26 июля 2020 года. Он, в частности, ужесточает требования к этикеткам всех винодельческих продуктов.

Согласно документу, производитель теперь должен указать место происхождения винограда и год урожая. Однако, участники рынка утверждают, что выполнить это условия не всегда возможно, поскольку тот же коньяк зачастую производится из купажа дистилляторов различной выдержки. А при изготовлении столовых вин нередко смешиваются виноматериалы из разных регионов.

«Мы считаем, что продукция, которая поступила в продажу до 26 июля 2020 года, должна оставаться на полке, а та, что позже, — полностью соответствовать новому законодательству. Но у надзорных органов может быть другая позиция», — сказал РБК Владимир Ионкин, заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли

Не исключено, что с целью соблюдения закона и во избежание возможных штрафов торговые сети попросту откажутся от реализации товаров, на которых отсутствует необходимая маркировка, сообщает ГТРК.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*