Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Похвистневские «Вагонные колесные мастерские» скоро исчезнут

23 июня 2020 09:39
1691
После этого 95 жителей города останутся без работы.

Об этом пишет газета «Самарское обозрение» в номере от 22 июня.

В конце прошлого года холдинг «Объединенная металлургическая компания» купил у РЖД сеть депо и ремонтных мастерских «Вагонная ремонтная компания — 3», частью которого является ВМК. Теперь оказалось, что похвистневское подразделение новому хозяину не нужно. Оно закроется уже в августе. Решение о ликвидации похвистневских ВКМ объясняется их удаленностью от других депо — возить вагоны для ремонта слишком долго и дорого.

ВРК-3 предложил сотрудникам перейти на работу в другие подразделения компании, однако они находятся в других регионах, в частности, в Калуге, Белгороде, Сосногорске, Сасово, Муроме. С учетом низкой трудовой мобильности населения, по всей видимости, предложение окажется невостребованным.

Коллектив работников ВКМ обратился к властям Похвистнево, к руководству области, а также главному федеральному инспектору по Самарской области Юрию Рожину с просьбой помочь урегулировать ситуацию и найти способ сохранить производство, в том числе, за счет перепрофилирования предприятия, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*