Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Под самарский стадион к ЧМ-2018 закачали мордовского бетона на 1 млрд рублей

5 марта 2019 13:07
9788
Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал «Самарскому обозрению», каким образом завышалась стоимость строительства стадиона к чемпионату мира по футболу. Так, по его словам, «при строительстве „Самара Арены“ зачем-то закачали бетонную подушку на миллиард рублей. Хотя это проектом не требовалось. И тогда не скрывалось, что цемент везли именно из Мордовии».

В данном случае г-н Хинштейн прямо апеллирует к деятельности команды бывшего губернатора Самарской области Николая Меркушкина, который до своего прихода в регион в 2012 году возглавлял Мордовию, которая является для него родным краем. Главным поставщиком выступала компания «Мордовцемент», аффилированная старшему брату экс-губернатора Александру Меркушкину.

В своем интервью г-н Хинштейн также обвинил предыдущую власть в прямом обмане президента Владимира Путина, который ранее дал установку не тратить на строительство самарского стадиона больше 14 млрд рублей. Именно столько было вложено в «Казань Арену», построенную еще в 2013 году. Этот стадион федеральные власти определили как образец для других стадионов, которые и по площади, и по цене не должны были превышать «Казань Арену». Тогда как в самарский стадион в итоге было вложено свыше 25 млрд рублей, в том числе из-за дополнительных работ, не предусмотренных проектом или требованиями FIFA. По словам депутата, 44% помещений «Самара Арены» — лишние, и на обслуживание всего комплекса теперь требуется 300-500 млн рублей в год. При этом по общей площади самарское сооружение приблизилось к одному из крупнейших российских стадионов «Лужники».


Фото: pixabay.com




Цемент - это очень распространенный строительный материал, который пользуется огромной популярностью и спросом. Предлагаем вам приобрести цемент на сайте https://cement5.ru/. Высокое качество, отличные цены.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

6 марта 2019 16:51
Алексей
Это все жители Самары знали ещё при губернаторстве единоросса Меркушкина... Тоже мне новость. Так же вы будете и Путина в 1924 году обвинять во всех провалах России??? А что вам мешает это сделать сегодня!?
6 марта 2019 15:20
Vlad
Вот за это Меркушкин и получает надбавку к пенсии в 100000 руб. ежемесячно. Не обделены и его соратники.
6 марта 2019 09:13
рчокыба
долой мордву с самарской земли