Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

По итогам года бюджет Тольятти может недополучить 1,4 млрд рублей

26 мая 2020 12:24
1486
В результате выпадения доходов город будет вынужден привлекать кредитные средства.

Власти Тольятти прогнозируют вынужденное привлечение в этом году новых кредитов, чтобы покрыть новый дефицит бюджета, возникающий из-за ситуации с коронавирусом. «Вся эта новая реальность ведет нас к тому, что долговая нагрузка муниципалитета в 2020 году вырастет с нынешних 84 до 124,6%. В результате выпадения доходов город будет вынужден привлекать кредитные средства, поскольку сократить свои расходы на сумму в 1,4 млрд рублей мы не сможем», — говорит заместитель главы Тольятти по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный в интервью, которое 25 мая опубликовала газета «Самарское обозрение».

Только за апрель отклонение от кассового плана по НДФЛ (основной источник налоговых поступлений для муниципалитетов) составило 35%. «Это очень большая сумма. Если же говорить о бюджете в целом, то по итогам года выпадающие доходы бюджета, по нашим оценкам, составят 1,4 млрд рублей. Фактически это 19,8% от объема годовых поступлений», — рассказал Алексей Бузинный.

Ситуация в городе сейчас непростая, пишет СО ОНЛАЙН. С 1 апреля в центр занятости поступило порядка 12 тысяч обращений от жителей города, которые потеряли работу. Наблюдается «колоссальное снижение индекса промышленного производства — до 86», заметил вице-мэр. При этом если крупные промышленные предприятия, как правило, работу не останавливали либо быстро возобновили ее, то у компаний малого и среднего бизнеса все совсем по-другому. «К сожалению, в сложившейся ситуации именно малый бизнес оказался в числе наиболее пострадавших. В Тольятти в этой сфере действует более 34 тысяч компаний, в которых работает фактически 50% занятого в экономике населения. Это самый высокий показатель в регионе и одна из отличительных черт нашего города», — напомнил г-н Бузинный.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*