Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Оценен ежедневный ущерб торговых центров от простоя

30 марта 2020 12:52
1831
 Каждый ТЦ в день теряет до 100 миллионов рублей в день. Цифры у арендаторов также измеряются сотнями миллионов рублей.

Простой каждого торгового центра, который был вынужден временно приостановить работу из-за мер по борьбе с распространением коронавируса в России, обойдется владельцам в 50–100 миллионов рублей ежедневно. Об этом заявил президент Российского совета торговых центров (РСТЦ) Булат Шакиров.
«Простой каждого ТЦ <...> можно оценить в от 50 до 100 млн рублей в день», – рассказал он.
Он добавил, что «боится считать цифры, которые выходят у арендаторов», поскольку это выручка и обороты, они также измеряются сотнями миллионов рублей, пишет ТАСС.

На данный момент объем задолженности ТЦ перед банками оценивается более чем в 2 триллиона рублей. По словам Шакирова, эта ситуация будет развиваться в геометрической прогрессии.
Президент РСТЦ также считает, что для торговых центров предлагаемые Минпромторгом полугодовые каникулы по обслуживанию банковских кредитов и отсрочек по выплате НДС важна отмена налогов. Еще не менее необходима реструктуризация всех кредитов в банках с госучастием, потому что большая асть займов приходится на Сбербанк и ВТБ, пишет "ФедералПресс".

Ранее президент России Владимир Путин потребовал принять меры для поддержания всех слоев населения. Он поручил помочь семьям с детьми и предпринимателям.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*