Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

«Двойника» подрядчика реконструкции Московского шоссе в Самаре оштрафовали на 28,3 миллиона рублей

3 сентября 2019 11:43
1076
В ФАС считают, что компании сговорились, чтобы получить побольше денег.

Федеральная антимонопольная служба России сообщила о результатах расследования картельного сговора ООО «Ульяновсктрансстрой» и ООО «Самаратрансстрой». По версии сотрудников ведомства, компании заключили антиконкурентное соглашение на торгах по ремонту дорог в Самарской и Ульяновской областях.

Речь идет о девяти аукционах на общую сумму более 2,5 миллиарда рублей. В восьми из них победил «Самаратрансстрой», а «Ульяновсктрансстрой» позже получил часть работ на субподряд по одному из контрактов.

В деле также фигурировало ООО «С.И.Т.И.». Компанию также признали виновной в картельном сговоре при заключении контрактов на ремонт дорог в Самарской и Ульяновской областях. В Самарской области она известна как подрядчик реконструкции дороги Волжский — аэропорт Курумоч. Стоимость составила 2,3 миллиарда рублей. Посмотрите наш репортаж о дороге.

— Результатом сговора стал отказ от соперничества между участниками аукциона для поддержания цен на них. Теперь «Ульяновсктрансстрой» должен заплатить штраф в размере 28 343 920 рублей, — рассказали в ФАС.

«Самаратрансстрой» стал известен в Самаре как подрядчик реконструкции Московского шоссе. Но на этом успехи компании не закончились. Потянулись заказы на реконструкцию Красноглинского шоссе — на 1,2 миллиарда рублей, капитальный ремонт Заводского шоссе от XXII Партсъезда до улицы Земеца и подземного перехода — на 842,7 миллиона рублей, реконструкцию проспекта Кирова у Кировского моста — на 306,1 миллиона рублей.

Интересно, что у компании «Самаратрансстрой» и у ООО «Ульяновсктрансстрой» один учредитель, пишет 63.ру.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*