Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Благосостояние половины самарцев ухудшилось из-за пандемии коронавируса

22 июля 2020 09:59
1818
В среднем по стране показатели схожи.

Сайт Дром провел опрос среди россиян «Как изменилось ваше благосостояние из-за «коронакризиса»? По результатам которого 12% жителей Самарской области выбрали вариант ответа «Катастрофа!», для 42% благосостояние «Стало хуже». При этом состояние дел 42% опрошенных не изменилось, а 4% теперь живут лучше, чем раньше.

В среднем по стране показатели схожи: для 12% кризис обернулся «Катастрофой», 40% россиян стали жить хуже, у 41% финансовое положение не пострадало, а для 7% и вовсе улучшилось. В Тюменской области и Ростове-на-Дону 16% опрошенных оценивают свое благосостояние как «катастрофическое». Это самый большой показатель по стране. При этом вариант ответа «Стало хуже» в Ленинградской области и Краснодарском крае оказался популярнее, чем в среднем по стране. Его выбрало 50% респондентов.

«Уровень жизни в любом случае у многих поменялся в худшую сторону. Зарабатывать больше не стали, а цены на жизненно-необходимые нужды продолжают расти. Например, тарифы ЖКХ скоро повысят на 4%», – поделился участник опроса из Краснодара.

В республике Татарстан 11% опрошенных стали жить лучше. На Сахалине ситуация наиболее стабильная. Для 58% жителей этого региона ничего не изменилось из-за пандемии.

«У меня все хорошо. Как работал, так и работаю, контракты расписаны на год вперёд. Карантин вообще не заметил», – рассказал респондент из Санкт-Петербурга.

Всероссийский опрос проводился с 8 по 13 июля 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие более 15 тысяч человек.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*