Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В ОЭЗ «Тольятти» наградили стипендиатов конкурса им. А.И. Ясинского

1 ноября 2019 10:34
842
От претендентов на звание победителей и ежемесячную стипендию в размере 3 тыс. руб. было подано 14 заявок.

29 октября в ОЭЗ «Тольятти» состоялась церемония награждения победителей I Стипендиального конкурса им. Александра Ибрагимовича Ясинского. Он был учрежден в текущем году по инициативе руководства особой экономической зоны и лично генерального директора Сергея Андреева. ОЭЗ «Тольятти» выступает также благотворителем конкурса.

Стипендиальный конкурс проводился городским благотворительным фондом «Фонд Тольятти». От претендентов на звание победителей и ежемесячную стипендию в размере 3 тыс. руб. было подано 14 заявок. В результате анализа представленных работ члены экспертного совета отобрали семь, авторы которых стали стипендиатами конкурса. Почетных наград удостоились трое студентов Тольяттинской академии управления и четверо представителей Тольяттинского государственного университета. Вместе с родителями они были приглашены в ОЭЗ «Тольятти» для торжественного поздравления.

Перед началом церемонии награждения Сергей Андреев провел экскурсию по территории ОЭЗ, рассказал студентам о возможностях инвестиционной площадки и действующих здесь предприятиях. После неформального общения за чашкой чая гости были приглашены в конференц-зал.

- Эта стипендия особенная – она носит имя Почетного гражданина Тольятти и Самарской области Александра Ибрагимовича Ясинского, а это своеобразный знак качества. Мы хотим, чтобы подрастающее поколение знало об этом уникальном человеке, который сыграл огромную роль в жизни нашего города. Я надеюсь, что сегодняшняя победа в конкурсе будет для вас дополнительной мотивацией, стимулом двигаться дальше и в будущем вы станете высококлассными и признанными специалистами в выбранной профессии, - обратился к студентам Сергей Андреев.

Вниманию приглашенных была представлена небольшая презентация об Александре Ибрагимовиче Ясинском, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. Будучи признанным промышленником и финансистом, уважаемым политическим и общественным деятелем, он сыграл колоссальную роль в истории Тольятти и «АВТОВАЗа».

После этого организаторы перешли к награждению победителей. Сергей Андреев вручил дипломы стипендиатов конкурса им. А.И. Ясинского Полине Вирясовой, Павлу Кузнецову, Никите Кириллову, Дмитрию Митрофанову, Владиславу Постнову, Дмитрию Уткину и Антону Селиверстову.

- Всегда важно осознавать, что твои старания замечают и тебя поддерживают. Поэтому мне очень приятно получить такую стипендию. Для меня это толчок, чтобы двигаться дальше, участвовать в различных проектах, которые окажутся полезны городу, - поделилась студентка Полина Верясова. На сегодняшний день студентка уже приняла участие в разработке стратегии индустриального парка АВТОВАЗа и документации на получение субсидии для появления в Тольятти центра подготовки WorldSkills.

Встреча завершилась дружеским общением студентов, руководства ОЭЗ, организаторов конкурса и приглашенных экспертов, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*