Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самара попросит на историческое поселение 4 млрд рублей ежегодно

17 сентября 2019 13:45
1603
Один только коллектор оценили в 16 млрд.

Реализация первого этапа проекта реновации исторической части города потребует среднего ежегодного финансирования в размере 4 млрд рублей. Об этом заявили на прошедшем сегодня заседании комитета по строительству Самарской губернской думы, где рассматривался и проект включения Самары в список исторических поселений.

В ходе обсуждения рассказали и о том, на что пойдут деньги. Их планируют направить на строительство подземного коллектора для инженерных сетей под улицей Красноармейской, длиной порядка 3,7 км и диаметром 5 метров. А также — обустройство улиц после проведения работ по прокладке. Как заметили депутаты, обновление инженерных сетей в исторической части города — один из важнейших шагов для реновации этих районов, так как большая часть местных подземных коммуникаций была построена в промежутке между 1916 и 1964 годом. Общую стоимость проекта коллектора предварительно оценили в 16 млрд рублей, а закончить его строительство хотят к 2024 году.

Для финансирования проекта авторы хотят привлечь средства из Нового банка развития БРИКС. В настоящее время готовится заявка на получение средств в размере 250 млн долларов, которую направят в банк весной следующего года. Также планируется провести перераспределение средств областного бюджета.

Вопрос о выборе между региональным и федеральным статусом исторического поселения всё ещё остается открытым. Перед принятием окончательного решения депутаты хотят провести ряд дополнительных общественных обсуждений проекта, пишет СО ОНЛАЙН.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*