Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

СОФЖИ прокомментировало ситуацию вокруг судебного разбирательства между СОФЖИ и министерством строительства Самарской области

21 августа 2019 13:52
1229
Речь идет о возвращения в бюджет 819,3 млн рублей субсидий.

В редакцию НИА "Самара" поступило письмо от СОФЖИ", приводим его текст.

"19 августа 2019 года в «Самарском обозрении» вышел материал «В СОФЖИ пробили брешь», посвященный ситуации вокруг судебного разбирательства между СОФЖИ и министерством строительства Самарской области по вопросу возвращения в бюджет 819,3 млн рублей субсидий.
По сути актуального вопроса можем пояснить, что на 21.08.2019 года решение Арбитражного суда по данному делу в законную силу не вступило. СОФЖИ намерен подать апелляцию на решение суда.
Вместе с тем, в статье, наряду с информацией о судебном процессе, размещена информация о финансовом состоянии Фонда, которая на данный момент не соответствует действительности. В частности, со ссылкой на некие источники СО, приводится информация о том, что Фонд имеет большую задолженность перед банками, и, как следствие, высок риск того, что земельные участки Фонда могут быть у него отобраны.
Считаем необходимым дать разъяснения.
В период с 2018-2019 года по поручению губернатора Самарской области СОФЖИ совместно с Правительством Самарской области и министерством строительства провел серьезную работу по оздоровлению финансового состояния Фонда. На 01 августа 2019 года все обязательства Фонда, как перед банками-партнерами (Сбербанк, Запсибкомбанк, Газбанк), так и перед другими кредиторами, закрыты.
Сегодня СОФЖИ готов к полноценному функционированию в качестве регионального оператора жилищной политики Самарской области (в рамках Постановления Правительства СО № 684 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2021 года и Стратегии деятельности и развития Фонда).
На 01.07.2019 года на балансе Фонда находится 113 земельных участков.
Данные земельные участки Фонд рассматривает как инструмент для решения задач, поставленных региональными и федеральными программами, в частности: решение проблемы «обманутых дольщиков»; переселение граждан из аварийного жилищного фонда; комплексное решение задач, поставленных в Постановлении Правительства Самарской области 684 «Об утверждении гос. программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области" до 2021 года».
Сейчас Фонд активно занимается поиском партнеров-инвесторов для реализации совместных проектов"



Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*