Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Пригородам Новокуйбышевска просят разрешить торговлю алкоголем без электронной подписи

27 ноября 2018 12:18
1199
Текст такого обращения еще 27 сентября приняла дума Новокуйбышевска.

Муниципалитеты Самарской области приступили к изучению вопроса о разрешении некоторым населенным пунктам, которые входят в состав Новокуйбышевска, торговать алкоголем без подключения к системе ЕГАИС. Текст такого обращения еще 27 сентября приняла дума Новокуйбышевска, а в ноябре его рассмотрение появилось в планах других депутатских собраний, в частности, города Октябрьска.

В своем обращении, которое должно быть направлено в губдуму, новокуйбышевские депутаты ссылаются на обращения от руководителей торговых точек в поселках Маяк, Океан, Шмидта, Семеновка, деревне Малое Томылово и селе Горки, которые входят в городской округ Новокуйбышевск. Торговцы сетуют, что не имеют ни технической возможности, ни материальных средств для приобретения и установки необходимого компьютера, сканера, аппаратного крипто-ключа JaCarta SE PKI/ГОСТ и т.п. Это необходимо, чтобы подсоединиться к единой государственной автоматизированной информационной системе учёта объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС), как того требует закон.

Из текста обращения следует, что без возможности торговать алкоголем владельцы торговых точек в этих населенных пунктах просто не в состоянии сохранить свой бизнес из-за низкой покупательской способности. И якобы по этой причине вынуждены закрываться. Между тем, их магазины — единственная возможность купить продукты и другие товары первой необходимости.

Новокуйбышевские депутаты решили пойти навстречу сельским ритейлерам и приняли соответствующее обращение. Если его поддержат и другие муниципалитеты, обращение рассмотрят областные депутаты, пишет СО ОНЛАЙН.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*