Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Переименование аэропорта приведет Самару к экономическому прорыву, считают в Общественной палате

22 ноября 2018 13:03
1118
Пока лидер голосования - имя конструктора Сергея Королева.

В Самаре состоялось обсуждение проекта "Великие имена России", в рамках которого к названию аэропорта Курумоч по результатам голосования присоединят имя одной из четырех исторических персон.

Пока лидер голосования - имя конструктора Сергея Королева, второе место у конструктора Николая Кузнецова, третье - у режиссера Эльдара Рязанова, а четвертое - у основателя Тольятти Василия Татищева. Также на имя Королева сейчас претендует московский аэропорт Внуково.

Если бы итоги подводились уже сегодня, то имя Сергея Королева, основоположника советской космонавтики, досталось бы аэропорту Самары - Курумоч пока опережает Внуково по процентам.

В ходе обсуждения проекта заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский заявил, что "Великие имена России" - "не столько рядовой проект, сколько возможность экономического прорыва нашего региона", пишет пресс-служба облправительства.

"Самарская область сделала огромный вклад в развитие всей ракетно-космической отрасли, С.П. Королёв является отцом-основателем ракетостроения, и в обязательном порядке должен быть представлен нашей авиационной гаванью и стать еще одним из тех четко действующих брендов, который сюда привлечет массу людей", - уверяет Покровский.

Врио руководителя департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев также говорил об "экономическом эффекте" переименования:

"Необходимо понимать, что аэропорт Курумоч – это крупнейший авиационный хаб, через который проходит пассажиропоток более двух миллионов человек ежегодно. Люди будут сталкиваться с тем или иным наименованием с момента приземления, сразу погружаясь в историю, что будет положительно сказываться на имидже региона. Хотелось бы призвать наших жителей Самарской области проявить инициативу и проголосовать, потому что действительно, мы сейчас находимся в определённой конкурентной среде. В последующем на территории Курумоча наверняка появится экспозиция, посвященная, например, С.П.Королёву, и людей, которые будут приезжать на территорию нашего региона, это будет стимулировать к посещению других наших туристических экскурсионных маршрутов, в том числе самого посещаемого Музейно-выставочного комплекса "Самара Космическая".

Если говорить про международные бренды, которые могут быть эффективны при продвижении в целом Российской Федерации, необходимо упомянуть один из федеральных маршрутов (куда входит несколько городов, в т.ч. и Москва, и Самара, и Калуга), который продвигает министерство культуры Российской Федерации, – "Россия – родина космонавтики". В этой связке второе имя Курумоча также может нам позволить органично встроиться в этот туристический маршрут, спозиционироваться, начиная с территории аэропорта, представляя наш регион как один из центров ракето- и авиастроения».

Общественное голосование на сайте проекта, в соцсетях, в аэропортах и на железнодорожных вокзалах страны идет до 30 ноября, итоги станут известны 5 декабря, пишет Самру.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*